Стих из Библии

От имени Христова просим: примиритесь с Богом

Главная   Вопрос-ответ   Буду ли я должен за что-либо отдать свои деньги?

 

Буду ли я должен за что-либо отдать свои деньги?

16 апреля, 2013

Отвечает: Александр Бовсуновский
У нас в церкви не принято брать плату ни за какой из религиозных обрядов или таинств. При этом, принято собирать добровольные пожертвования. Поэтому, более уместным будет вопрос, должен ли я жертвовать и сколько. Мы взрослые люди и понимаем, что забота о церкви есть такая же заповедь от Бога, как и забота о своих родных и близких. Мы не «играем» в семью Бога, мы культивируем в своих жизнях ответственное отношение к ближним, а особенно к своим по вере. Апостол Петр, обличая взрослого человека, главу семейства, занявшегося показной жертвенностью, сказал: «Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу» (Деяния, гл.5, ст.4). Так что Вам решать, в чем и сколько жертвовать. А Бог со временем Сам явит и Вам, и церкви, насколько искренней и полноценной является Ваша жертвенность.
Понравился ответ? Поделитесь им с друзьями: